PSSV-Friedberg Begleithunde Fährtenhunde Sporthunde Familienhunde
PSSV-Friedberg Begleithunde Fährtenhunde Sporthunde Familienhunde 

Hier die Ergebniss der Deutschenmeisterschaft im IPO-Sport:

 

Hundeführer

Hund

Teil A

Teil B

Teil C

Gesamt

Platz

Bernd Brandmeier

Jessy vom Adlerauge

99

94

97

290

01

Katja Härdle

Akuma vom Fuchsiengarten

93

96

98

287

02

Jochen Wagner

Akela vom Clan der Wölfe

98

94

95

287

03

Silke Jordan

Jordan's Dana

99

91

96

286

04

Bernd Föry

Nanuk v. Further Moor

95

91

97

283

05

Melanie Krüger

Ruutipussi Ozzi

96

89

96

281

06

Petra Wagner

Autsch vom Hessenauer Kreuz

100

88

93

281

07

Stefan Lasch

Beau v.d. Wesenberger Blutbuche

98

87

95

280

08

Grit Großer

Droll le Gladiateur

99

90

91

280

09

Christoph Finger

Al Toro Malimaniac's

99

91

89

279

10

Peter Hohl

Atax vom Scheidgraben

94

87

97

278

11

Tino Schmidt

Denzel

97

91

90

278

12

Mario Hupfer

Malimaniac's Action

90

93

94

277

13

Julia Hupfer

Gemfire the flying Eagle

89

95

93

277

14

Silke Kelpen

Malimaniac's Be Crazy

90

88

97

275

15

Monika Grünen

Yke vom Haus Mecki

94

90

91

275

16

Hikmet Sarban

Anton 'lu Mavi Boncuk

97

85

92

274

17

Silvia Schaube

Hajo von der alten Schmiede

97

94

82

273

18

Josef Lechner

Ace on silent wings

84

97

90

271

19

Simone Clauß

Joy vom schnellen Fuchs

97

84

90

271

20

Jutta Schroll

Baghira von der Stoapfalz

98

90

83

271

21

Werner Scheunemann

Ria Röckchen von der Steinteichmühle

98

90

83

271

21

Alexander Schmidt

Amba von Bradenton

92

87

91

270

23

Gabi Warren

Athos vom Wagnerbruch

99

86

85

270

24

Matthias Reinhard

Brun-Noir's Dingo

100

85

85

270

25

Ute König

Golden-Tiger Anthony

94

87

88

269

26

Bernd Mazzurana

Jack vom Adlerauge

94

88

87

269

27

Sven Lemke

Boy vom Streitwald

92

92

84

268

28

Angelo Saponetto

Asko vom Albgaublick

98

88

78

264

29

Freddy Hauck

Keshia v. Brunsbeker Land

91

83

89

263

30

Roland Kruschenski

Sara von den Lausbuben

83

90

89

262

31

Joachim Streitenberger

Hexe vom Herrenberger Schloß

89

81

91

261

32

Uwe Münch

Ike Airport Hannover

90

78

92

260

33

Sebastian Stolze

Enox vom Brunsbeker Land

93

73

90

256

34

Nadine Mössinger

Crimm von der Stoapfalz

80

84

91

255

35

Herbert Wimmer

Drago-Balou mt. Leewenmoed

90

85

80

255

36

Jacqueline Averes

Bandit Dark Project

72

92

90

254

37

Harald Kuhle

Heron de la montagne unique

76

89

89

254

38

Conny Ackermann

Anuk vom Haus Mecki

82

91

80

253

39

Melanie Emmel-Schäfer

India vom Brunsbeker Land

96

77

78

251

40

Annika Mangold

M´Fly

98

89

8

195

AB

Anja Rudel

Etoó von den brennenden Herzen

100

80

 

180

AB

Hartmut Reusch

Enjoy vom grauen Schlund

88

86

 

174

AB

Verena Kirsch

Hanko vom Regnitztal

 

 

 

 

DIS

 

 

Deutsche Jugendmeisterschaft

 

Hundeführer

Hund

Teil A

Teil B

Teil C

Gesamt

Platz

Tobias Fleischer

Gero Avec Esprit / swhv

95

92

90

277

1

Fabiane Lehmann

Fritzi / SGSV

90

81

93

264

2

 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© PSSV Friedberg